Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

23 января 2021 года


22 января на территории Самарской области зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими. При этом, восемь человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 02:38 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1997 года рождения, управляя автомобилем «Лада», двигался по улице Победы со стороны улице Средне-Садовой в направлении улицы 22 Партсъезда. В пути следования водитель на регулируемом перекрестке улицы Победы и улицы 22 Партсъезда проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Хундай» под управлением водителя 1977 года рождения. В результате ДТП травмы получили пассажиры отечественного транспортного средства – мужчина 1974 года рождения и 47-летняя женщина. Им назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 12:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1957 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигалась по Южному шоссе со стороны улицы Воскресенской в направлении улицы Борковской. В пути следования автолюбительница, не выбрала безопасную скорость движения, допустила наезд на бордюрный камень и световую опору. В результате ДТП женщина получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1751981-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22715096/