Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле «Студенческий десант» вышел на дорогу вместе с инспекторами ГИБДД

25 января 2021 года


В Барнауле продолжается всероссийская акция «Студенческий десант». Мероприятие направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

В рамках акции студенты ведущих вузов Барнаула имели возможность пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях УМВД России по городу Барнаулу, в том числе и в ГИБДД. Вместе со студентами в мероприятие приняли участие члены добровольной народной дружин, член Общественного совета УМВД России по городу Барнаулу.

Студенты распределились по экипажам ДПС отдельного батальона ОГИБДД УМВД России по городу Барнаулу и отравились вместе с инспекторами патрулировать улицы краевой столицы. Молодые люди посмотрели, как составляются административные материалы за нарушения ПДД, поучаствовали в оформлении ДТП, стали свидетелями общения инспекторов ДПС с нарушителями ПДД.

Делясь своими впечатлениями, студенты отметили, что работа сотрудников Госавтоинспекции не такая уж и легкая, как кажется на первый взгляд, но очень необходимая и важная.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1752309-v-barnaule-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22675726/