Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В УВД по Юго-Восточному административному округу возбуждено уголовное дело по факту попытки сбыта крупной партии наркотиков

28 января 2021 года


«Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего приезжего мужчины, подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств и психотропного вещества», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ России совместно с оперативниками ОНК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в квартире на Окской улице задержан подозреваемый – 58-летний приезжий из одного из регионов России. В ходе проведения обыска по месту жительства задержанного правоохранителями изъято несколько полимерных свертков, зип-пакетов и контейнеров с веществом неизвестного происхождения, а также металлическая коробка с таблетками желтого и розового цвета, общим количеством более 160 штук.

Согласно проведенной экспертизе часть изъятого является наркотическим средством – кокаином, массой более 500 граммов, и МДМА (экстази), массой более 480 граммов. Кроме того, в пакетах обнаружено вещество, которое по результатам исследования является психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 170 граммов.

По имеющейся информации, злоумышленник приобретал крупные партии наркотиков посредством сети Интернет, после чего реализовывал их в Московском регионе.

Следствием УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1754603-v-uvd-po-yugo-vostochnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22706063/