Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Воспитанникам ЦВСНП УМВД полицейские рассказали о мужестве и героизме «блокадников»

28 января 2021 года


27 января в ЦВСНП УМВД России по Брянской области проведено мероприятие, посвященное памятным датам – Дню снятия блокады Ленинграда и Все-мирному дню памяти жертв Холокоста.

Воспитатель ЦВСНП Татьяна Пышенкова рассказала ребятам, содержащимся в ЦВСНП УМВД России по Брянской области, о тяжелых испытаниях, через которые пришлось пройти жителям осажденного Ленинграда, узникам концентрационных лагерей. Подростки познакомились с примерами мужества и героизма «блокадников», выстоявших в тяжелейших условиях и принимавших участие в восстановлении страны в послевоенный период. Несовершеннолетние просмотрели документальный фильм о жертвах Холокоста «Преступление против человечества», прочитали выдержки из дневников детей, оказавшихся в гетто и концлагерях, в блокадном Ленинграде.

– Знакомясь с трагическими событиями истории родной страны подростки учатся понимать важность совместного противостояния таким явлениям, как расизм, антисемизм, этнические чистки, – говорит начальник ЦВСНП УМВД России по Брянской области майор полиции Виктор Сороченков. – Важно, чтобы они осознали необходимость уважительного отношения и толе-рантности к окружающим людям, независимо от их национальности и конфес-сиональной принадлежности, понимание важности исключения в обществе экс-тремистских, террористических проявлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1754708-vospitannikam-tsvsnp-umvd-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22794706/