Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Волжском районе полицейские провели профилактическое мероприятие для старшеклассников

26 февраля 2021 года


По инициативе председателя Общественного совета при ОМВД России по Волжскому району, а также в содействии с Поволжским управлением министерства образования и науки Самарской области полицейские провели профилактическое онлайн-мероприятие среди учащихся старших классов из 23 общеобразовательных школ Волжского района.

Мероприятие прошло с целью формирования законопослушного поведения среди несовершеннолетних и профориентационной работы с будущими выпускниками.

Руководитель кадрового аппарата Отдела МВД России по Волжскому району Александр Кондрашкин рассказал ребятам о правилах приема в высшие учебные заведения МВД России и преимуществах обучения. Майор внутренней службы ответил на вопросы учащихся о порядке поступления на службу в органы внутренних дел.

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Волжскому району Михаил Пузиков подробно рассказал старшеклассникам о вреде наркотических средств, о наказании, предусмотренном законодательством РФ в отношении лиц, употребляющих и распространяющих наркотические вещества.

В завершение встречи к старшеклассникам обратилась заместитель начальника отдела – начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Наталья Плотникова Александровна. Майор полиции отметила, что необходимо помнить, какие опасности таят в себе социальные сети. Напомнила молодым людям всегда быть внимательными и не доверять незнакомым людям, не идти на поводу у злоумышленников и всегда помнить об ответственности за свои действия и поступки.

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770443-v-voljskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23225225/