Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В полиции Лангепаса прошел день открытых дверей по вопросам миграции

27 февраля 2021 года


Накануне в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Лангепасу состоялся день открытых дверей. Главной целью мероприятия стало проведение разъяснительной работы среди населения по вопросам предоставления государственных услуг в сфере миграции, в том числе в электронном виде.

В этот день в отдел по вопросам миграции обратились 12 граждан. Инспектор ОВМ ОМВД России по г. Лангепасу Маргарита Котенева разъяснила жителям, как получать государственные услуги, в том числе с использованием

Единого портала государственных услуг

и Многофункционального центра. В основном, у посетителей возникали вопросы по оформлению и получению паспорта гражданина РФ, на которые они получили ответы.

В День открытых дверей сотрудники подразделения не только рассказали гражданам о плюсах электронного документооборота, но и помогли всем желающим зарегистрироваться на Едином портале оказания государственных и муниципальных услуг.

Как отмечают сами полицейские, в режиме постоянной нехватки свободного времени, предоставление государственных услуг в электронном виде становится всё более востребованным. Только за два месяца текущего года ОВМ ОМВД России по г. Лангепасу оказано более 1 тысячи государственных услуг через портал.

ОМВД России по г. Лангепасу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1770681-v-politsii-langepasa-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23249023/