Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники отдела полиции МВД России по городу Новоалтайску раскрыли преступление в отношении пожилой жительницы города

02 марта 2021 года


Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Новоалтайску по ориентировке задержали подозреваемого, который ограбил пожилую жительницу города. Раскрытие преступления на особый контроль поставил начальник ГУ МВД России, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян, так как пострадавшей оказалась женщина, которой на момент совершения преступления было 92 года, и она относится к наиболее незащищенной категории граждан.

По предварительной информации, в конце января текущего года злоумышленник проследил за пожилой женщиной, которая купила продукты, вышла из магазина и направилась домой. Он вошел вслед за ней в подъезд и увидел, что бабушка присела на стоящий в помещении стул, чтобы передохнуть. Мужчина предложил ей свою помощь, якобы, он намеревался донести ей продукты до квартиры. А когда пожилая женщина передала ему сумку, он тут же выбежал из подъезда. Нанесенный ущерб составил 3500 рублей.

Некоторое время злоумышленнику удавалось скрываться от правоохранителей. Но, грамотно спланированные оперативно-розыскные мероприятия и подробная ориентировка, позволили сотрудникам полиции задержать подозреваемого. Это житель города Новоалтайска 1965 года рождения, не имеющий постоянного места работы.

В настоящее время расследуется уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый дает признательные показания. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1771741-sotrudniki-otdela-politsii-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23279345/