Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкие автоинспекторы проверили состояние автомобильных дорог в областном центре

04 марта 2021 года


На повестке дня стоял один вопрос – состояние дорожного покрытия в областном центре. Сотрудники городского отдела ГИБДД во главе с начальником, а так же представители Управления главного смотрителя и департамента дорожного хозяйства и благоустройства проехали по липецким улицам.

Переменчивая погода, резкие колебания температуры привели к тому, что на многих участках дорог появились ямы и выбоины. Как отметил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецку Олег Володин, подобная ситуация чревата дорожной аварийностью и вызывает повышенное беспокойство у автомобилистов. Он призвал ответственных за содержание автодорог лиц устранить недостатки в кратчайшие сроки.

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание состоянию улично-дорожной сети областного центра. В случае выявления нарушений в содержании автодорог они составляют акт выявленных недостатков и направляют балансодержателю для устранения выявленных недостатков. Если эти недостатки не устраняют в установленные сроки, в отношении балансодержателя применяют меры административного характера.

Так, в текущем году за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог в отношении Управления главного смотрителя города Липецка автоинспекторы за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений по ст. 12.34 КоАП РФ составили 9 протоколов и направили их в суд для дальнейшего принятия мер административного характера. Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от двухсот до трехсот тысяч рублей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1773034-lipetskie-avtoinspektoryi-proverili-sostoyanie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23312973/