Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Автоинспекторы Ставрополя в условиях непогоды работали в усиленном режиме

04 марта 2021 года


Минувшие сутки для Госавтоинспекции столицы Ставропольского края выдались крайне сложными. С утра 3 марта сильный снегопад всего за час парализовал движение на улицах города, за несколько минут на дорогах образовались наледь, снежный накат, и как результат 9-балльные пробки, мелкие автоаварии, вышедший из строя транспорт.

Сотрудникам ставропольского батальона ДПС ни один десяток раз приходилось приходить на помощь участникам дорожного движения, вручную выталкивать общественный транспорт, вызывать спецтехнику для застрявших в снегу большегрузов. Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополя не оставили ни одного автолюбителя в беде.

Для того, чтобы техника, обрабатывающая проезжую часть, могла беспрепятственно проезжать по загруженным дорогам краевого центра, патрульные автомобили сопровождали ее с помощью громкой связи, обращаясь к водителям уступить по возможности дорогу.

На перекрестках, где непогода наиболее сильно осложнила возможность передвижения, регулировали движение наряды ДПС.

По прогнозам синоптиков, таких сильных снегопадов на Ставрополье уже не будет. Однако ожидаются перепады температурных значений с плюсовых на минусовые, что также может осложнить организацию дорожного движения в регионе. Будьте бдительны!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1773194-avtoinspektoryi-stavropolya-v-usloviyah.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23312105/