Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии на скамью подсудимых отправился уроженец Средней Азии, обвиняемый в сбыте наркотических средств

04 марта 2021 года


Полицейскими изъята крупная партия сильнодействующего вещества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные ОМВД России по Правобережному району задержали подозреваемого в незаконном обороте синтетического наркотика – «метадон». По имеющейся у полицейских информации, 27-летний уроженец Средней Азии пытался сбыть «метадон» путем установления тайников с закладками на территории республики.

Молодой человек был задержан на одной из улиц Беслана в момент попытки сбыта наркотика. При личном досмотре в кармане верхней одежды подозреваемого сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты многочисленные полимерные свертки с веществом белого цвета. Согласно справке об исследовании ЭКЦ МВД по РСО-Алания, указанное средство является синтетическим наркотиком «метадон».

В изъятых у задержанного мобильных устройствах полицейские обнаружили фотографии окрестностей города с пометками в виде стрелок, указывающих на места закладок. Тайники с «метадоном» были незамедлительно изъяты оперативниками. В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. Он обвиняется в совершении умышленных действий, непосредственно направленных на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, не доведенные до конца по независящим от него обстоятельствам, то есть преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, пункта «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1773458-v-severnoy-osetii-na.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23317596/