Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае сотрудники полиции приняли экстренные меры для оказания медицинской помощи 10-месячному младенцу

09 марта 2021 года


Сотрудники дежурной части и патрульно-постовой службы МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск организовали срочную госпитализацию ребенка, получившего химический ожог.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступило сообщение о том, что в одной из квартир между родственницами происходит конфликт. На место происшествия был незамедлительно направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка обнаружили в квартире женщину 1977 года рождения и маленького ребенка, который громко кричал. Кожа на лице и губах малыша была повреждена. Женщина оказалась бабушкой малолетнего. Она пояснила, что внук случайно обнаружил и прокусил хранившуюся в туалете упаковку с чистящим средством для труб. Эта ситуация и стала поводом для конфликта с ее 20-летней дочерью, покинувшей квартиру до приезда полиции. За медицинской помощью для малыша женщина не обращалась.

Получив данную информацию, начальник смены дежурной части незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь. Медики в считанные минуты доехали до места происшествия, в это время сотрудник дежурной части находился на связи с ними и сотрудниками ППСП.

Приехавшая бригада скорой помощи после неотложных действий по нейтрализации токсичного вещества, попавшего на кожу и в ротовую полость ребенка, доставила его в приемное отделение. В настоящее время малышу назначено лечение, он находится под наблюдением специалистов, жизни мальчика ничего не угрожает.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск по факту получения малолетним ребенком химического ожога проводится проверка, опрашиваются мать и бабушка несовершеннолетнего, устанавливаются все обстоятельства случившегося.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1775335-v-krasnoyarskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23359712/