Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полиция задержала нетрезвого водителя за езду по территории детского сада во Владивостоке

09 марта 2021 года


В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе детского сада № 22 по улице Гамарника водитель автомобиля Mitsubishi Mirage нарушает Правила дорожного движения.

На место происшествия прибыли должностные лица городской Госавтоинспекции.

Сотрудниками полиции установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, 33-лений местный житель сел за руль автомашины Mitsubishi Mirage. Двигаясь по улице Гамарника, он сбил ворота детского сада и заехал на территорию дошкольного учреждения.

Оперативно сработавшие госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя рядом с местом происшествия. При задержании мужчина оказал сопротивление полицейским. Его доставили в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) для дальнейшего разбирательства.

В отношении злостного нарушителя ПДД составлены административные материалы по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо) и по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

В Госавтоинспекции подчеркнули, что в результате инцидента никто не пострадал.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1775349-politsiya-zaderjala-netrezvogo-voditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23359713/