Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чусовом девушка осуждена за незаконное использование чужого товарного знака

09 марта 2021 года


В Чусовом суд вынес приговор в отношении 24-летней уроженки г. Лысьва.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

В ходе дознания установлено, что в декабре 2017 года девушка на рынке г. Екатеринбурга приобрела заведомо контрафактную продукцию, в том числе образцы обуви двух известных товарных знаков, без соответствующих документов, которые привезла по адресу своей регистрации в г. Лысьва.

Зимой прошлого года фигурантка работала продавцом-кассиром у индивидуального предпринимателя в торговом центре ул. Мира. С целью последующей реализации приобретенного ранее товара, одновременно используя два чужих товарных знака, под видом оригинальной продукции, она перевезла его в магазин и выставила на витрину. При этом девушка не поставила работодателя в известность относительно своих действий.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального отдела внутренних дел контрафактная обувь была обнаружена и изъята.

Экспертиза показала, что образцы продукции имеют признаки несоответствия оригинальной, произведены не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

Сумма ущерба, причиненного компаниям от реализации контрафактных изделий, составила свыше одного миллиона рублей.

Суд приговорил виновную к 200 часам обязательных работ.

Преслужба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1775389-v-chusovom-devushka-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23360298/