Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле в минувшие выходные прошел рейд «Подросток-Ночь»

12 апреля 2021 года


Семь родителей привлечены к административной ответственности за нахождение несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах.

Рейд «Подросток-Ночь» полицейские проводят регулярно с целью выявления подростков, не достигших совершеннолетнего возраста, находящихся на улицах и общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей. Таким образом, правоохранители стараются оградить детей и подростков от преступных посягательств, а также предупреждают совершение преступлений самими несовершеннолетними.

В данном рейдовом мероприятии также приняли участие субъекты профилактики: сотрудники Центра «Доверие», оказывающего социально-психологическую помощь населению, представители Йошкаролинской детской городской больницы, Управления образования при администрации г. Йошкар-Олы, Комиссии по делам несовершеннолетних муниципального объединения г. Йошкар-Олы, а также сотрудники уголовно - исполнительной инспекции УФСИН по Республике Марий Эл.

Стражи порядка посетили самые известные развлекательные заведения Йошкар-Олы, в том числе торговые центры, кинотеатры, кафе, ночные клубы и кальянные.

В результате проведенных мероприятий выявлены и доставлены в дежурные части ОВД семь несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), один из них направлен в Социальный реабилитационный центр «Журавушка». Также, за время рейда по месту жительства проверены 8 подростков, состоящих на профилактическом учете в уголовно-исполнительной инспекции. Им категорически запрещено находиться вне дома после 22 часов даже в присутствии родителей или законных представителей.

Практика проведения таких мероприятий показывает устойчивое снижение количества преступлений и правонарушений в подростковой среде, в том числе в отношении самих несовершеннолетних.

Полиция напоминает, что согласно закону, дети до 18 лет не могут находиться без законного представителя в общественных местах с 22 до 6 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1794504-v-yoshkar-ole-v-minuvshie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23811603/