Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Жительница Красноярска поблагодарила сотрудника городской полиции за профессионализм и оперативность в работе

14 апреля 2021 года


Жительница краевого центра поблагодарила сотрудника уголовного розыска ОП № 10 МУ МВД России «Красноярское» Андрея Пестрого за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

2 апреля в дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница Советского района с заявлением о краже у нее банковской карты. Женщина предположила, что карту у нее похитили, когда она ехала в автобусе.

Сотрудник уголовного розыска ОП № 10 МУ МВД России «Красноярское» Андрей Пестрый выяснил, что злоумышленник совершил несколько покупок на 13 тысяч рублей, рассчитавшись бесконтактным способом. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий лейтенант полиции установил личность и местонахождение подозреваемого и задержал его по горячим следам. Им оказался ранее судимый 40-летний мужчина.

В настоящее время следователями полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

«Хочу выразить огромную благодарность лейтенанту полиции ОП № 10 МУ МВД России «Красноярское» Пестрому Андрею Валерьевичу за профессионализм, человечность и оперативность. Спасибо вам огромное за то, что вы действительно работаете! Желаю от всего сердца Вам здоровья и всех благ! », - отметила в своем сообщении жительница Красноярска Дарья Лисовиченко.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1795511-jitelnitsa-krasnoyarska-poblagodarila-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23842054/