Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

14 апреля 2021 года


В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от 19-летней гражданки о том, что она утеряла банковскую карту, и неизвестный расплатился ей на сумму, превышающую 9 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого лица. Студент одного их колледжей города задержан и доставлен в отдел полиции.

Молодой человек свою вину признал и пояснил, что банковскую карту нашел и решил воспользоваться тем, что она была с бесконтактным способом оплаты. Злоумышленник расплачивался ей, приобретая товары в питейном заведении города. Когда деньги на карте закончились, он её выбросил.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. По данному факту следственным отделом возбуждено

уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1796008-v-tobolske-operativnikami-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23854056/