Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении об опасности

19 апреля 2021 года


В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение об опасности в одном из жилых домов города.

Для проверки информации на место происшествия незамедлительно прибыли все оперативные службы. Здание обследовал кинолог со служебно-розыскной собакой. В результате осмотра места происшествия опасных и подозрительных предметов не обнаружено. Эвакуация жильцов не проводилась.

Оперативные сотрудники установили номер телефона, с которого поступил звонок. По подозрению в совершении противоправного поступка полицейские задержали 32-летнего безработного, ранее судимого жителя этого дома.

Мужчина пояснил правоохранителям, что совершил противоправное деяние. Он хотел привлечь внимание своей сожительницы, которая не пустила его домой, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1798212-v-komsomolske-na-amure-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23907804/