Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жительницу Уфы ограбил бывший сожитель

19 апреля 2021 года


В Орджоникидзевском районе участковый уполномоченный полиции задержал ранее судимого 27-летнего мужчину, подозреваемого в открытом хищении чужого имущества.

В Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о преступлении обратилась местная жительница, которая сообщила, что бывший сожитель похитил телевизор, стоимость которого более семи тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Заявительница рассказала стражам порядка, что проживает в квартире с 82-летней бабушкой на первом этаже жилого дома. Ранее с ними проживал ее приятель. Однако из-за неадекватного его поведения они разошлись. Видимо бывшего сожителя это не устроило, и он решил совершить грабеж. Ночью, разбив окно, он проник в зал и похитил телевизор. От шума проснулась бабушка и сообщила внучке, что их ограбили.

В ходе розыскных мероприятий участковый уполномоченный установил местонахождение и задержал ранее неоднократно судимого 27-летнего уфимца, подозреваемого в грабеже. Как оказалось, мужчина освободился из мест лишения свободы в октябре прошлого года. Похищенное имущество он сдал в ломбард.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Похищенный телевизор изъят.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1798269-jitelnitsu-ufyi-ograbil-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23899415/