Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Подмосковными полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве под видом оказания интим-услуг

19 апреля 2021 года


«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в серийном мошенничестве.

Злоумышленник на различных интернет-сайтах знакомств размещал анкеты с фотографиями и вымышленными анкетными данными девушек, которые якобы оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение. Мужчины связывались по указанным в объявлении контактам и договаривались о встрече. Звонившим назывались адреса, где якобы располагались арендованные квартиры или гостиничные номера. По приезде на место клиенту требовалось внести предоплату в размере от 3,5 до 6,5 тысяч рублей посредством онлайн-банка или терминала, чаще всего располагавшегося поблизости.

Если мошенник понимал, что заказчик находится в состоянии алкогольного опьянения, то он неоднократно с ним связывался и под различными предлогами сообщал о необходимости осуществления доплаты. После перечисления денежных средств правонарушитель переставал выходить на связь.

Таким образом, аферисту удалось обмануть пятерых местных жителей.

По данным фактам следователями Следственного управления УМВД были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции установили, что звонки поступали с телефонного аппарата, находившегося на территории Краснодарского края. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и при поддержке Росгвардии в г. Новокубанск задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния, после чего доставили его в Московскую область.

В ходе проведения обыска в квартире задержанного обнаружены и изъяты сим-карты и банковские карты, на одну из которых осуществлялись переводы денежных средств потерпевшими.

Имеются основания полагать, что мужчина действовал по аналогичной схеме на территории нескольких субъектов РФ.

Правоохранителями проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности злоумышленника, а также возможных его соучастников.

Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1798289-podmoskovnyimi-politseyskimi-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23892092/