Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Госавтоинспекция Калмыкии проводит рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил тонировки автомобилей

21 апреля 2021 года


Обеспечение безопасности дорожного движения является одной из значимых и актуальных проблем республики.

В целях активизации пропаганды культуры вождения, участия общественного контроля в мероприятиях по безопасности дорожного движения, Госавтоинспекцией региона проводятся мероприятия, направленные на формирование уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу и строгого соблюдения ПДД.

Активно полицией Калмыкии продолжается работа, направленная на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол. В ходе общения инспекторы ГИБДД напоминают автолюбителям о том, чем опасна черная пленка на стеклах, особенно в непогоду и темное время суток.

Полиция Калмыкии напоминает, что светопропускная способность ветрового стекла должна составлять не менее 75 процентов, а стекол передних - не менее 70 %.

Несоответствие государственному стандарту является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать Правила дорожного движения и требования технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1799945-gosavtoinspektsiya-kalmyikii-provodit-reydovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23946228/