Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

«Знакомая» попросила одолжить денег

21 апреля 2021 года


В Великих Луках в результате действий злоумышленников пенсионерка лишилась крупной денежной суммы.

По версии следствия, жительнице южной столицы области, 1960 года рождения, в социальной сети от имени ее знакомой пришло сообщение с просьбой оказать финансовую помощь. Пожилая горожанка откликнулась на это обращение, оформила кредит и за несколько операций перевела «знакомой» в общей сложности 466 тысяч рублей.

Однако, потом выяснилось, что знакомая таких сообщений пенсионерке не отправляла. Судя по всему, нечистые на руку лица для реализации своего преступного замысла создали фейковую страницу.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются в ходе расследования, проводимого в рамках возбужденного уголовного дела. Добавим, что в данном случае речь идет о довольно распространенном виде мошенничества, о чем уже неоднократно сообщалось. Знала о подобных фактах и потерпевшая.

К сожалению, некоторые пользователи соцсетей в такого рода ситуациях зачастую не проявляют необходимой осмотрительности, что приводит в итоге к серьезным финансовым потерям.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1799988-znakomaya-poprosila-odoljit-deneg.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23947687/