Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В надежде приобрести спортивные костюмы жительница Пензы получила в посылке комплект постельного белья

21 апреля 2021 года


В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1958 года рождения. Женщина рассказала, что в сети Интернет обнаружила всплывающее окно рекламы по продаже спортивных костюмов. Данная информация заинтересовало жительницу Пензы, и она сделала заказ наложенным платежом на общую сумму более 3 тысяч рублей.

Через три недели женщина получила посылку. Когда гражданка ее вскрыла, то внутри она обнаружила вместо женской одежды комплект постельного белья. Согласно заключению эксперта, стоимость комплекта составляет 700 рублей. Общий ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 2,5 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области напоминает: принимая решение об оплате заказанного товара наложенным платежом, помните, что вы оплачиваете на почте полученную посылку, а не её содержимое. За находящиеся внутри товары, которые отправил поставщик, почта ответственности не несет. Поэтому наиболее безопасный способ совершать покупки наложенным платежом – пользоваться услугами курьерской доставки и оплачивать товар по факту его получения, после вскрытия посылки в присутствии курьера. Это убережет вас от ситуации, когда деньги за товар оплатили, но вещь так и не получили.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800167-v-nadejde-priobresti-sportivnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23941534/