Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Стрелявший в Заволжском районе Ярославля мужчина установлен сотрудниками полиции

22 апреля 2021 года


В ходе проверки информации о том, что 18 апреля вечером в Заволжском районе Ярославля на улице неизвестным были произведены выстрелы, сотрудниками полиции установлен местный житель 1980 г.р.

В отделе полиции мужчина пояснил, что произвел выстрелы в воздух из принадлежащего ему охолощенного автомата в целях отпугивания собак; на причинение ущерба оружие не рассчитано, разрешения на его приобретение не требовалось.

Охолощенное оружие у гражданина изъято.

Сотрудниками полиции в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.13. КоАП РФ (Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах).

Мужчина вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что не хотел причинить жителям неудобство.

В соответствии с ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1800476-strelyavshiy-v-zavoljskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23963555/