Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске открылась выставка картин сотрудницы краевого Управления МВД России

23 апреля 2021 года


Для заместителя начальника одного из подразделений УМВД России по Хабаровскому краю подполковника внутренней службы Елены Пушкиной это уже вторая персональная выставка. Открытие экспозиции прошло в камерной атмосфере в Арт-галерее Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Под звуки саксофона хозяйка выставки приветствовала гостей и поблагодарила за то, что они разделили с ней этот важный момент в ее жизни. Более 30 картин были представлены в экспозиции в жанрах пейзажа и натюрморта. Елена Пушкина, путешествуя по Хабаровскому краю и городам России, постоянно привозит новые идеи и впечатления, которые в итоге отражаются в ее творчестве. Стоит отметить, что все полотна пропитаны любовью к Родине, любовью к жизни в целом. Каждое из них словно излучает свет. На некоторых из них можно увидеть очертания Хабаровска: Амурский утес, Спасо-Преображенский Кафедральный собор, величественный Амур.

За плечами у подполковника внутренней службы Елены Пушкиной уже немало творческих достижений. Она защитила диссертацию по направлению изобразительного искусства и является дипломантом международной художественной выставки. У нее была мечта - открыть свою студию творчества для маленьких детей. Эта мечта сбылась. Елена организовала студию «Ладошки+», где дети сотрудников органов внутренних дел вместе со своим учителем работают в разных техниках, создавая интересные работы. Занятия проходят на базе УМВД России по Хабаровскому краю.

Пресс-служба УМВД России по хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1801066-v-habarovske-otkryilas-vyistavka.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23978938/