Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее полицейские изъяли из незаконного оборота более 8 килограммов синтетических наркотиков

23 апреля 2021 года


Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Тахтамукайскому району республики реализован комплекс мер по документированию противоправной деятельности двоих ранее судимых жителей Ростовской области, в возрасте 27 и 39 лет. Они причастны к незаконному обороту запрещенных веществ.

При проведении оперативных мероприятий сыщики получили сведения о том, что мужчины планируют прибыть на территорию Адыгеи для сбыта наркотиков, путем осуществления тайниковых закладок. В ходе реализации этой информации, стражами правопорядка была разработана и проведена специальная операция по задержанию.

Учитывалось, что при совершении своих противоправных деяний злоумышленники предпринимали меры конспирации - использовали подставные номера телефонов и аккаунты в социальных сетях.

Машину, на которой передвигались наркодельцы, остановили на территории Тахтамукайского района. Пакеты с порошкообразным веществом, полицейские обнаружили за обшивками в свободных полостях дверей. В дальнейшем были установлены места нескольких закладок, которые подозреваемые сделали перед задержанием.

Эксперты-криминалисты МВД по Республике Адыгея провели необходимые исследования и сделали вывод, что изъятым веществом являются синтетические наркотики, известные как «соль». В общей сложности вес изъятого составил более 8 килограммов.

В отношении данных граждан следственным подразделением полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов противоправной деятельности задержанных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1801503-v-adyigee-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23988409/