Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В селе Шапкино задержан молодой человек за кражу с проникновением

23 апреля 2021 года


22 апреля 36-летний мужчина обратился в отделение полиции, сообщив о краже. Сотрудники полиции незамедлительно выехали в село Шапкино, опросили потерпевшего и выяснили, что из нежилого дома, принадлежащего 36-летнему гражданину, пропало имущество. Неизвестный взломал дверной замок, проник в жилище и похитил алюминиевую флягу и бак. Место кражи было тщательно осмотрено, эксперты криминалисты обнаружили на месте преступления следы пальцев рук злоумышленника.

Сотрудники полиции опросили жителей ближайших домов и выяснили, что граждане видели подозрительного парня в марте текущего года. Полицейские получили приметы предполагаемого преступника, в ходе розыска по полученной оперативной информации участковыми уполномоченными полиции был задержан местный житель 1999 г. р. Полицейские установили, что отпечатки с места кражи совпадают с отпечатками пальцев задержанного. Отпираться молодому человеку не было смысла, 21-летний парень сознался в краже, которую совершил еще 10 марта около 7 часов вечера. Злоумышленник рассказал, что вытащил металлические изделия и продал часть похищенного, а деньги потратил.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по факту кражи решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1801528-v-sele-shapkino-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23988553/