Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Белоярском члены Общественного совета при районном отделе полиции присоединились к акции «День белых журавлей»

06 мая 2021 года


Накануне в Центральной библиотеке Белоярского района прошла ежегодная акция «День белых журавлей». В этом году к акции присоединились ребята из числа волонтеров, школьники, члены Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району Алла Кобзева и Людмила Сорокина при поддержке сотрудников полиции.

«Всех нас объединяет память о защитниках Родины, общая история, общее родство. Наш долг уважать и помнить тех, благодаря кому мы сейчас живём, дышим, и над нашей головой голубое мирное небо», - говорит Людмила Сорокина, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району, заведующая Юношеской библиотекой им. Анатолия Ткалуна.

Во всём мире журавль символизирует бессмертие, светлую силу и память. Не случайно в разных уголках Земли воздвигнуто 24 памятника белым журавлям.

В этот день каждый желающий смог присоединиться к акции и запустить вместе с белым воздушным шаром в небо белого бумажного журавля, как символ светлой памяти о героях Великой Отечественной войны.

ОМВД России по Белоярскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1807593-v-beloyarskom-chlenyi-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24126332/