Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Полицейскими раскрыто дистанционное мошенничество

08 мая 2021 года


В полицию с заявлением обратилась 29-летняя жительница Энгельса. Заявительница сообщила, что в социальной сети обнаружила группу по продаже одежды. Женщина связалась с продавцом и сделала заказ. Условие о предоплате не смутило покровчанку и она перевела на указанный счет 4300 рублей. Но обещанной поставки товара так и не дождалась.

Полицейскими было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Подозреваемая была установлена, а затем и задержана оперативниками уголовного розыска – ей оказалась 17-летняя жительница Ставрополя. Во время допроса в качестве подозреваемой девушка призналась, что хотела заработать – страница в соцсети была фейковая, вещей в наличии не было, вырученные деньги потратила на личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Полиция в очередной раз рекомендует гражданам проявлять бдительность! Никому не сообщайте свои персональные данные и данные банковских карт! Не переводите денежные средства незнакомым людям, пользуйтесь услугами только проверенных интернет-магазинов, предварительно ознакомившись с отзывами покупателей.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону «02» (с мобильного «102»).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1808451-politseyskimi-raskryito-distantsionnoe-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24150095/