Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники тверской полиции участвуют в патриотической акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

08 мая 2021 года


Воспоминаниями о своём дедушке Михаиле Самойловиче Песчаном делится старший юрисконсульт отделения судебно-исковой работы правового отдела Управления МВД России по Тверской области капитан внутренней службы Лидия Кретова:

«Мой дедушка, Михаил Самойлович Песчаный, родился 3 октября 1922 года в станице Бургустанская Суворовского района Ставропольского края. На фронт был призван 5 марта 1942 года. С 8 февраля 1943 года, будучи командиром взвода противотанковых ружей, участвовал в боях под станицей Ниберджаевской. Он умело руководил взводом и в наступательных операциях, и в условиях обороны.

В мае того же года в ходе обороны села Мысхако получил серьёзное ранение и был демобилизован. Награждён медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

После лечения мой дедушка поступил в Пятигорский медицинский институт. По завершению обучения его распределили для дальнейшей работы в Ригу, а позднее призвали в армию офицером медицинской службы на Дальний Восток. Службу окончил в звании подполковника медицинской службы и до последних дней работал в Саратовском военном медицинском институте».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1808535-sotrudniki-tverskoy-politsii-uchastvuyut.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24147381/