Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, лишившего костромичку сбережений и заставившего оформить кредит

12 мая 2021 года


С заявлением о мошенничестве в дежурную часть УМВД России по г. Кострома обратилась 48-лентяя местная жительница. Преступник действовал по хорошо известной схеме. От имени сотрудника банка он позвонил своей жертве и сообщил, что на ее имя не санкционированно оформлен кредит. Чтобы избежать выплат, женщина получила в банке 400 тысяч и перевела их на множество продиктованных счетов. Затем лжебанкир уговорил костромичку отправить туда же и личные накопления. Для подтверждения своих слов мошенник выслал женщине документы об аннулировании незаконного кредита.

На следующий день костромичка увидела в мобильном приложении все еще висящий на ней долг и, осознав «масштаб трагедии», пошла писать заявление в полицию.

Стражи порядка рекомендуют жителям региона не передавать данные своих карт незнакомцам и не переводить деньги на незнакомые номера. Если звонят с информацией об оформленных на Ваше имя займах, то прекратите разговор и перезвоните в клиентскую службу банка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1810193-sotrudniki-politsii-ustanavlivayut-lichnost.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24186664/