Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жительница Зеленогорска, пытаясь вернуть мужа, сообщила о подозрительном предмете в доме

12 мая 2021 года


По материалам уголовного дела, расследованного сотрудниками Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск, вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном сообщении о подозрительном предмете в доме.

В начале января этого года в дежурную часть поступил анонимный звонок от местной жительницы, которая сообщила о нахождении в одном из многоквартирных жилых домов подозрительного предмета.

На место незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Далее к работе подключились кинолог со служебной собакой и представители других силовых ведомств. В квартире был произведен осмотр места происшествия, в ходе которого предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.

Полицейскими установлено, что ложное сообщение поступило от местной жительницы 1981 года рождения, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия женщина объяснила отказом мужа вернуться к ней домой, при этом она осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий.

В отношении нее дознавателями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

По итогам расследования материалы дела вместе с обвинительным актом полицейские направили в суд.

Суд признал жительницу Зеленогорска виновной и приговорил к 1 году ограничения свободы с выплатой 12 тысяч рублей ущерба, причиненного преступлением.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1810204-jitelnitsa-zelenogorska-pyitayas-vernut.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24185999/