Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники ОУР ОМВД России по Пуровскому району задержали подозреваемого в краже из квартиры

12 мая 2021 года


В ОМВД России по Пуровскому району поступило заявление от жительницы г. Тарко-Сале о том, что в ночь с 8 на 9 мая 2021 года неустановленное лицо, путем свободного доступа (дверь квартиры была не закрыта на замок), проникнув в квартиру, совершило хищение сотового телефона и денежных средств. Заявительнице причинен ущерб на общую сумму 8 300 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции «по горячим следам» установили и задержали подозреваемого в хищении чужого имущества. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний уроженец Кемеровской области, временно проживающий в городе Тарко-Сале. Оперативники изъяли у задержанного украденный сотовый телефон, деньги он успел потратить на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В отношении 39-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция призывает граждан соблюдать меры безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1810233-sotrudniki-our-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24186330/