Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудниками полиции в прошедшие сутки раскрыто две кражи денежных средств с банковских карт граждан и два хищения из магазинов одной сети

13 мая 2021 года


Так, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку раскрыта кража денег в сумме 4682 рубля с утерянной банковской карты 35-летней гражданки, совершенная 9 февраля путём оплаты товаров в магазинах г.Липецка. Установлена подозреваемая в совершении преступления - неработающая ранее судимая за кражу 38-летняя жительница областного центра.

В ОП № 2 УМВД России по г. Липецку 12 мая обратилась 65-летняя пенсионерка с заявлением о том, что неизвестный через банковское мобильное приложение с её банковской карты совершил кражу денег в сумме 4900 рублей. Оперативниками по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции родственник потерпевшей - неработающий 37-летний житель г.Липецка.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждены уголовные дела по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В Лебедяни раскрыто два хищения из магазинов. 6 мая из торгового зала магазина по ул.Привокзальной украли продукты питания и бытовую химию на общую сумму 1600 рублей. Установлены подозреваемые в совершении преступления – жители г.Лебедяни, 31-летний мужчина и 40-летняя женщина.

Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

11 мая из торгового зала магазина по ул.Ленина неизвестный открыто похитил бутылку водки стоимостью 350 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан неработающий 27-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, МО МВД России "Лебедянский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1811080-sotrudnikami-politsii-v-proshedshie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24205055/