Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Нетрезвых водителей суды приговаривают к реальным сроком лишения свободы

13 мая 2021 года


Более 80 обвинительных приговоров, связанных с назначением реального срока лишения свободы, вынесено судами Республики Марий Эл в отношении нетрезвых водителей.

В 2020 году и первые 4 месяца 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции задержано более 350 водителей, в чьих действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, и ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Помимо штрафа в размере от 200 до 400 тысяч рублей или обязательных работ на срок до 480 часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, санкция по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С начала 2020 года и до настоящего времени в Республике Марий Эл более 80 человек получили реальный срок лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного данной ст. .

Отделение по

пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1811330-netrezvyih-voditeley-sudyi-prigovarivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24212045/