Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Самарской области предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков на территории Саранска

14 мая 2021 года


Следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Самарской области, обвиняемого в совершении 11 эпизодов преступления, связанного с покушением на незаконный сбыт наркотических средств.

Как установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемый в сети Интернет вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на незаконный сбыт на территории Саранска синтетического наркотика N-метилэфедрон.

В начале февраля текущего года молодой человек забрал из тайника, оборудованного на территории г. Мытищи Московской области, наркотическое средство общей массой не менее 221 грамма, которое привез в Мордовию и стал хранить в арендованной квартире. В последующем он расфасовал часть наркотика по 44 сверткам общим весом около 20 граммов.

8 февраля в период с 11-25 до 11-50 он оборудовал 10 тайников на территории Октябрьского района Саранска. После этого он организовал еще одну закладку, в которую поместил 29 пакетиков с синтетикой на временное хранение. По пути к очередному месту оборудования тайника обвиняемый увидел прохожих и, испугавшись, выбросил несколько пакетиков с наркотиком в снег. В момент оборудования очередной закладки он был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия.

В ходе досмотра полицейские обнаружили у него два свертка с запрещенным веществом. Во время последующего обыска в жилище обвиняемого полицейские изъяли еще 200 граммов N-метилэфедрона, который он планировал сбыть.

Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемый не отрицал. В отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский суд Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1812049-jitel-samarskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24229786/