Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские Моздокского района Северной Осетии по горячим следам задержали девушку, которая, находясь в гостях, тайком похитила денежные средства

18 мая 2021 года


По поступившему в дежурную часть сообщению от жителя г. Моздока о краже из домовладения на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Специалисты тщательно изучили место преступления и изъяли отпечатки пальцев, установили круг гостей, находившихся в квартире потерпевшего.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 35-летняя знакомая потерпевшего. Ориентировка с описанием нечистой на руку приятельницы была передана наружным нарядам полиции.

Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов злоумышленница была задержана по горячим следам. Гражданка пояснила, что находясь в гостях у знакомого, воспользовалась его кратковременным отсутствием и тайно похитила принадлежащие ему денежные средства, которые сразу же потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Следствие продолжается, правоохранители устанавливают причастность гражданки к другим преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1813557-politseyskie-mozdokskogo-rayona-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24247691/