Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Выксунские и Краснобаковские госавтоинспекторы провели профилактические встречи с детьми

13 июня 2021 года


С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в июне текущего года госатоинспекторы беседуют с юными участниками дорожного движения, напоминая им о правилах безопасного поведения на дорогах.

Так, инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Краснобаковский» (дислокация п. Варнавино) совместно с представителями Центра творчества и районного Дома культуры провели познавательно-развлекательное мероприятие для школьников и воспитанников детских садов, где особый̆ интерес у ребят вызвал творческий̆ конкурс рисунков «Безопасный переход».

На своих работах дети изобразили всевозможные дорожные ситуации с участием автомобилей̆, пешеходов, дорожных знаков и светофоров. Такая познавательно-развлекательная форма взаимодействия позволила всем участникам мероприятия закрепить навыки безопасного поведения на дороге и основы ПДД.

С началом летних каникул сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Выкса встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан», где состоялась игровая программа по безопасности дорожного движения.

После мини-инструктажа по ПДД и технике безопасности ребята должны были выполнить проезд змейкой, серию поворотов и остановку на пешеходном пешеходе. Воспитанники социально-реабилитационного центра с большим интересом участвовали в интерактивных конкурсах и игровых викторинах, с помощью которых быстрее изучали изложенные полицейскими Правила по безопасности дорожного движения.

В завершение всех мероприятий инспекторы ГИБДД желали детям быть осторожными, внимательными и неукоснительно соблюдать Правила.

Сотрудники полиции и работники детских садов, образовательных и культурных учреждений уверены: благодаря подобным занятиям безопасность юных участников дорожного движения становится выше.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации МО МВД России «Краснобаковский»

Тел.:8 (83156) 2-14-60

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Выкса

Тел.: 8 (920) 042-79-50



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1828613-vyiksunskie-i-krasnobakovskie-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24628997/