Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Подмосковный наркоконтроль подвел итоги регионального этапа конкурса «Спасем жизнь вместе» за 2020 и 2021 года

14 июня 2021 года


Ежегодно с 10 января по 20 февраля в ГУ МВД России по Московской области проходит Региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Цель мероприятия - привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирование в обществе негативного отношения к их потреблению.

В конкурсе принимают участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Участие в мероприятии определяется согласно поданной заявке в установленный срок с приложением краткой аннотации о работе.

Сотрудники наркоконтроля на базе ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по Московской области в г. Долгопрудный провели мероприятие, посвященное подведению итогов регионального этапа конкурса за 2020 и 2021 годы и приуроченное к Международному дню защиты детей.

Перед награждением победителей конкурса с приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратились командир ОСН «Гром» УНК ГУМВД России по Московской области полковник полиции Гребенник Николай Павлович и чемпион Европы по боевому самбо и чемпион мира по грепплингу Савчук Маршалл Викторович.Проведены мастер-классы по информационной безопасности – руководителем медиасовета Координационного совета негосударственной сферы безопасности России Самсонюком Алексеем – и рисованию - членом Московского Союза художников Султанмурадовой Валерией.

Победителями регионального этапа конкурса в 2020 году стали:

- в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» Комарова Ксения

г. Ногинск;

- в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» Сусаева Елизавета,

МБОУ СОШ № 18 г. Серпухов;

- в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» Козлова Любовь, ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия».

Победителями регионального этапа конкурса в 2021 году стали:

- в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» Прядко Дарья, группа

по связям со СМИ МУ МВД России «Щелковское»;

- в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» Федерация бокса

и кикбоксинга г. Орехово-Зуево;

- в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» Куцак Полина, МАОУ Краснопутьская СОШ г.о. Домодедово.

Работы победителей направлены для участия во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности

и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

После торжественной части участников мероприятия ждал показ специальной техники, оружия, интерактивный тир. Также участники могли пообщаться с полицейскими, задать интересующие вопросы и сделать памятное фото.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1828809-podmoskovnyiy-narkokontrol-podvel-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24620281/