Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шадринске оперативники задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

15 июня 2021 года


Накануне вечером у дома по улице Ленина в городе Шадринске в рамках оперативно – профилактической операции «Мак - 2021» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, остановлены двое местных жителей, передвигавшихся на велосипеде.

Оперативники в ходе личного досмотра в кармане спортивного трико одного из мужчин обнаружили и изъяли сверток с героином массой более двух с половиной граммов. Полицейские установили, что изъятые наркотики принадлежат задержанному 41-летнему ранее судимому жителю города Шадринска. Наркотики он приобрел через «закладку» для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Его приятель находился в наркотическом опьянении. В отношении него составлен административный протокол по части 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», судом вынесено постановление в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.

По информации МО МВД России «Шадринский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1829051-v-shadrinske-operativniki-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24641532/