Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Злоумышленники продолжают похищать велосипеды, оставленные без присмотра

15 июня 2021 года


Очередная кража двухколесного транспортного средства зарегистрирована в Медведевском районе.

В МО МВД России «Медведевский» с заявлением о краже обратилась 59-летняя жительница п. Медведево. Она сообщила о том, что свой велосипед оставила у своего дома на улице. На следующий день она обнаружила его пропажу. Потерпевшая обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил 8 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и розыск похищенного.

МВД по Республике Марий Эл обращается к владельцам для сохранности вашего велосипеда:

1. Обязательно пристегивайте велосипед, даже если оставляете его на 1 минуту. Примыкайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет трос - за оба колеса и раму. Лучше не оставляйте велосипед в подъезде или около дома на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, заберите его домой (можно расположить его на балконе).

2. Оставляя велосипед, забирайте с собой все съемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и др.), если возможно, седло. Привлекательность «разукомплектованного» велосипеда для хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

3. Промаркируйте наиболее используемые запасные части (всегда сохраняйте документы на свой велосипед, по возможности сделайте снимок велосипеда).

Не покупайте бывший в употреблении велосипед без документов, так как в этом случае вы рискуете стать хозяином краденого транспорта. Помните, что элементарные меры безопасности - гарантия сохранности Вашего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1829097-zloumyishlenniki-prodoljayut-pohischat-velosipedyi.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24641390/