Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

За попытку кражи с железнодорожных путей к уголовной ответственности будет привлечен житель Заиграевского района

17 июня 2021 года


В подразделении дознания ОМВД России по Заиграевскому району расследуется уголовное дело по факту попытки кражи железнодорожных рельсовых подкладок и металлических костылей.

Дознанием установлено, что вечером 11 июня 32-летний житель с. Илька направился на свалку возле села собирать металл для последующей сдачи их в пункты приема. Там он нашел гвоздодер и решил дойти до железнодорожных путей, расположенных неподалеку, и похитить оттуда металлические изделия.

Демонтировав более 230 подкладок и более 900 костылей, злоумышленник сложил в принесенные с собой полимерные мешки. Затем он позвонил родственнику и попросил найти транспортное средство, чтобы вывезти похищенное.

Когда родственник приехал и мужчины начали грузить металлические изделия, их заметил железнодорожный работник. Он подошел к ним и попытался выяснить причину их нахождения на территории железнодорожных путей. Приметив неладное, мужчины поспешили ретироваться.

Сотрудники организации написали заявление в полицию. Ущерб от действий злоумышленника составил более 60 тысяч рублей.

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Заиграевскому району подозреваемый задержан. Отметим, мужчина ранее судим за преступление против личности и умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ. Дознание продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1830465-za-popyitku-kraji-s.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24676824/