Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске Иркутской области подвели итоги ежегодного творческого конкурса «Дети без опасности»

17 июня 2021 года


Первый этап конкурса проводится в начале летних каникул и посвящен изучению и повторению правил безопасного и ответственного поведения в чрезвычайных ситуациях и в повседневной жизни. Детям и взрослым предлагалось нарисовать рисунки или создать видеоролики агитационного характера, пропагандирующие обучение детей навыкам безопасного поведения дома, на дороге, при отдыхе на природе, купании в водоемах, направленные на профилактику употребления алкоголя, табака, наркотиков и прочих запрещенных веществ.

Организаторами конкурса выступили Иркутская региональная общественная организация «В защиту права», Общественный совет при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу, УМВД России по Ангарскому округу, Центр ГИМС, 3 Пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области, Управление образования, Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Ангарского городского округа. Членами жюри определены лауреаты, чьи работы выделялись мастерством создателей и креативностью подачи материала.

Грамоты и памятные подарки победителям конкурса вручала Ангелина Попова, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по АГО. Помимо этого юным участникам конкурса предоставили возможность почувствовать себя в роли пожарных и инспекторов ДПС. В дальнейшем ребят постарше ждет введение в профессию полицейского с демонстрацией работы сотрудников патрульно-постовой службы и кинолога, а также участие в рейде с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам.

Но самое главное, что все участники повторили правила безопасного поведения и их лето будет ярким, безоблачным и самым лучшим!

По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1830546-v-angarske-irkutskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24678576/