Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники ОГИБДД и ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Владикавказу вместе с воспитанниками лагерей СОШ № 21 и Гимназии «Эрудит» провели акцию «Пешеходам на заметку!»

19 июня 2021 года


Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних ОП № 2 УМВД России по г. Владикавказу организовали в СОШ № 21 и Гимназии «Эрудит» профилактические встречи и акцию «Пешеходам на заметку!»

Стражи порядка объяснили детворе, как важно быть организованными и внимательными на проезжей части, чтобы сохранить жизнь и здоровье. Они предложили вспомнить о правилах дорожного движения, вовлекая мальчишек и девчонок в веселые конкурсы и викторины.

Составляя методические материалы, полицейские акцентировали внимание на вопросах безопасности во время игр и передвижения по проезжей части, прилегающей к дворовым территориям, использования детских удерживающих устройств в салоне авто и светоотражающих элементов на одежде.

После общения в аудитории ребята вышли к ближайшему перекрестку и обратились к пешеходам разного поколения с просьбой не пренебрегать правилами дорожного движения, вручая информационные листовки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1831724-sotrudniki-ogibdd-i-pdn.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24700593/