Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские Красноярского края выявили факт превышения должностных полномочий на 112 млн рублей

23 июня 2021 года


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт превышения должностных полномочий бывшим руководителем государственного учреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в 2017 году ФГКУ, которое занимается хранением материалов, по итогам проведенного аукциона заключило контракт с частным предприятием на ремонт здания холодильника, а также на поставку и монтаж технологического оборудования. Общая сумма контракта составила около 382,7 млн рублей.

Как выяснили полицейские, работы, предусмотренные контрактом, в полном объеме выполнены не были. Однако руководитель государственного учреждения в 2018 году подписал акты о приемке. В результате генподрядчик получил всю сумму, предусмотренную контрактом, при этом сумма невыполненных работ составила 112,5 млн рублей. Указанное здание до настоящего времени не введено в эксплуатацию.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю по материалам проверки оперативников УЭБиПК краевого Главка в отношении бывшего директора возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По информации УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1833489-politseyskie-krasnoyarskogo-kraya-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24765227/