Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицией Адыгеи возбуждены новые уголовные дела по фактам незаконного хранения наркотиков

24 июня 2021 года


В ходе проведения оперативных мероприятий поле зрения сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу попал 32-летний житель республиканского центра. Стражи правопорядка располагали информацией о том, что он причастен к незаконному хранению запрещенных веществ. В ходе проверки версия полицейских нашла свое подтверждение.

При себе мужчина хранил сверток с неизвестной порошкообразной массой. При этом, пояснить происхождение пакетика он затруднился. Эксперты-криминалисты провели необходимые исследования и выяснили, что содержимым оказалась наркотическая соль.

Ранее в поле зрения сотрудников профильного подразделения отдела МВД России по Тахтамукайскому району попала 36-летняя ранее судимая местная жительница. Сыщики узнали о том, что она может хранить наркотики. Вскоре женщину задержали. Как и в предыдущем случае, она прятала сверток с мефедроном.

По обоим этим фактам в настоящее время возбуждены уголовные дела.

Еще одно процессуальное решение принято следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу в отношении 20-летнего жителя Краснодарского края. Молодого человека оперативники задержали в одном из микрорайонов республиканского центра. Подозреваемый прятал в одежде два пакета. Как выяснили специалисты, в них находились мефедрон и части высушенных растений конопли.

Кроме этого, полицейскими Майкопа собраны материалы в отношении 61-летнего местного жителя. Сыщики уличили мужчину в совершении аналогичного деяния, а при осмотре у него изъят полиэтиленовый пакетик с героином.

МВД обращается к гражданам: если вы обладаете информацией о противозаконных операциях с запрещенными веществами либо организации наркопритонов, необходимо об этом срочно сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1834700-politsiey-adyigei-vozbujdenyi-novyie.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24795040/