Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Информационный центр МВД по Республике Калмыкия напоминает гражданам

02 августа 2021 года


Согласно части 1 ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством РФ, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе. Таким образом, юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы.

Справки о наличии (отсутствии) судимости в электронной форме могут приниматься в организациях на электронных носителях информации, либо на определенный организаций адрес электронной почты напрямую с ЕПГУ. Для получения и передачи справки о наличии (отсутствии) судимости в необходимую организацию работнику потребуется только заказать справку на ЕПГУ и полученный результат средствами ЕПГУ направить на установленный в его организации адрес электронной почты. Кроме того, зарегистрировавшись один раз на Портале государственных и муниципальных услуг, Вы получите доступ ко всем услугам Портала, в том числе к услугам, предоставляемым МВД по Республике Калмыкия. Оплачивать платные государственные услуги МВД России через портал можно со скидкой 30%. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления. Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

- круглосуточная доступность;

- получение услуги из любого для вас места, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет;

- отсутствие очередей;

- фиксированный срок получения услуги;

- присутствие службы поддержки;

- возможность обжалования результатов получения услуг;

- получение полной информации по интересующей вас теме;

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

По вопросу подачи заявления на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, проставлению апостиля в Информационном центре МВД по Республике Калмыкия, можно получить информацию по телефону: 8-847(22) 4-11-02, 99-4-63, 8-999-259-67-20 или предварительно записаться на прием.

На фото инспектор ИЦ МВД по Республике Калмыкия старший лейтенант внутренней службы Алена Костерова



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1850130-informatsionnyiy-tsentr-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25291556/