Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области сотрудники полиции совместно с судебными приставами организовали рейд с использованием программно-аппаратного комплекса, распознающего номера автомобилей

03 августа 2021 года


Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Асиновский» совместно с судебными приставами УФССП по Томской области на территории Асиновского района Томской области организовали рейд с использованием программно-аппаратного комплекса, распознающего номера автомобилей. В ходе проведения мероприятия стражи порядка выявили трех водителей, не оплативших административный штраф в установленные законом сроки. В отношении указанных граждан собраны административные материалы по ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В ходе рейда взыскано 205 тысяч рублей, в том числе 100 тысяч рублей оплачены наличными одним должником. Именно такую сумму задолжал индивидуальный предприниматель по шести исполнительным производствам.

Автомобили, чьи владельцы не смогли оплатить задолженность, были арестованы, а собственникам предоставлен срок для оплаты. Как показывает практика, часто владельцы транспортных средств находят возможность погасить долги не в день ареста, а позднее.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1850336-v-tomskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25301791/