Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянском районе полицейские задержали нетрезвого угонщика

03 августа 2021 года


Уехавший на автомобиле таксиста злоумышленник через некоторое время остановил транспортное средство и уснул.

Инцидент произошел в Брянском районе. Как рассказал сотрудникам полиции работающий водителем такси 36-летний житель областного центра, он принял очередной заказ. Через некоторое время севшие в его автомобиль мужчина и женщина начали шумно выяснять отношения. Заявитель остановил машину и попросил их успокоиться. Но агрессивно настроенный пассажир сперва вытолкал из салона свою спутницу, а после попытался напасть на водителя, который, желая избежать драки, покинул транспортное средство. Воспользовавшись моментом, злоумышленник пересел на его место и уехал.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции вскоре обнаружили похищенную иномарку возле поселка Бетово. В припаркованном у обочины автомобиле крепко спал незадачливый угонщик – 33-летний житель деревни Трубчино. Мужчина признался, что переборщил с алкоголем, что и подтолкнуло его на «подвиги».

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». По решению суда он может быть приговорен к лишению свободы на срок до семи лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1850684-v-bryanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25309737/