Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Сотрудники регионального главка проводят рейды в местах отдыха подростков и взрослых у водоемов

03 августа 2021 года


В Ростовской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-водоем» инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних совместно с коллегами из территориального отдела по Аксайскому району, а также представителем Общественного совета при донском главке МВД Алексеем Дятловым провели рейд.

Данное мероприятие проводится в местах отдыха и купания граждан в Ростовской области. Под внимание сотрудников полиции попадают подростки, находящиеся на побережье водоемов без надзора родителей или законных представителей. Цель подобных рейдов - снижение числа несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах.

В ходе рейда с несовершеннолетними и их родителями полицейские провели разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасности на воде. Взрослым, отдыхающим с детьми, сотрудники полиции указали категорически воздерживаться от употребления спиртных напитков во время купания и надлежащим образом контролировать несовершеннолетних.

Также правоохранителями был собран материал проверки в отношении жителя Ростовской области в соответствии со ст. 2.7 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 года № 237 ЗС Об административных правонарушениях «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах». Мужчина купался в неположенном месте, тем самым подвергая свою жизнь опасности.

Родителей стражи порядка предупредили о том, что оставлять детей в водоёме без присмотра запрещено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1850726-sotrudniki-regionalnogo-glavka-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25307764/