Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемого в совершении краж на территории областного центра

04 августа 2021 года


Вечером 31 июля в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился управляющий одного из магазинов по продаже бытовой техники, расположенной на улице Большой Санкт-Петербургской. Он сообщил, что из помещения торгового зала были похищены квадрокоптер, геймпад, а также 9 игровых дисков. Общая стоимость похищенного составила более 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе изучения записей с камер видеонаблюдения, опроса возможных свидетелей и очевидцев этих краж, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении этого преступления – 28-летнего жителя Астраханской области. При содействии граждан он был задержан в тот же день в магазине на улице Псковской, где также намеревался похитить диски от игровой приставки.

Как в дальнейшем установили сотрудники новгородской полиции, в этот же день гастролер из Астраханской области совершил еще три аналогичных кражи в разных торговых точках областного центра. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 80 тысяч рублей.

В настоящее время похищенное сотрудниками полиции изъято и будет возвращено владельцам.

По данному факту в следственном управлении УМВД России по городу Великий Новгород возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1850944-v-velikom-novgorode-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25321054/